Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Московские огнеборцы напоминают об опасности и последствиях пала сухой растительности

Дата создания: 14.04.2021 :
Московские огнеборцы напоминают об опасности и последствиях пала сухой растительности

С приближением дачного сезона специалисты Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ совместно с работниками пожарно-спасательного центра г. Москвы активно проводят работу по информированию граждан о требованиях пожарной безопасности в садоводческих и дачных товариществах.

Специалисты ГОиЧС в ходе бесед разъясняют гражданам, что Постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 N 1479 с 1 января 2021 года введены в действие новые Правила противопожарного режима в Российской Федерации, в соответствии с которыми на садоводческие товарищества и другие объединения возложен ряд требований для защиты СНТ от пожаров.

Теперь на землях общего пользования, а также на территориях частных домовладений, расположенных в населённых пунктах, запрещается разводить костры, использовать открытый огонь для приготовления пищи вне специально отведённых и оборудованных для этого мест. Сжигать мусор, траву, листву и иные отходы, материалы или изделия можно только в местах, установленных органами местного самоуправления городских и сельских поселений, муниципальных и городских округов, внутригородских районов.

 

Возврат к списку