Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




В Москве на 64% уменьшились нарушения в области парковки

Дата создания: 21.04.2015 :


(на фото: Максим Ликсутов, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы) 

В российской столице прошло заседание Совета по правам человека, в ходе которого руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов отметил улучшения показателей транспортной загруженности Москвы. В общей сложности, нарушения сократились больше чем в половину раз. «Самый важный показатель - это снижение числа ДТП. Снизилась детская смертность на дорогах. Она происходит в первую очереди на пешеходных переходах. В основном, из-за того, что ребенок из-за неправильно запаркованного автомобиля не видит транспортное средство», - рассказал в ходе заседания руководитель департамента. Городская система транспорта Москвы считается одной из самых перспективно развивающих, на сегодняшний день создано 45 тыс. парковочных мес.

В этом году Москва улучшила свои показатели по ежегодному рейтингу голландской компании Tom Tom. На протяжении нескольких лет столица была лидером по пробкам, но сегодня она стала четвертой, как отметил Ликсутов, на этом останавливаться они не собираются.  «Скорость движения на вылетных магистралях выросла в среднем на 14%, на МКАД стало в два раза меньше грузовиков днем, и она поехала быстрее на 12%. Загруженность дорог снизилась на 24% и Москва, наконец, вышла из призовой тройки рейтинга Tom Tom. Скорость движения наземного транспорта в среднем по городу выросла на 8%, соблюдение расписания городским перевозчиком достигло 95% и, как следствие, - пассажиропоток в наземном транспорте тоже вырос - на 21% - это 1,5 млн новых пассажиров», - отметил руководитель Департамента.
Максим Ликсутов подчеркнул, что данные показатели удалось достичь в связи с реализованными программами: по строительству транспортных развязок и эстакад, запрете передвижения крупного грузового транспорта, расширении зоны платной парковки и регулировки светофоров.



 

 

Возврат к списку