Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




До старта колоны «Бессмертный полк» осталось 17 дней

Дата создания: 22.04.2015 :


(на фото: участники автопробега памяти в Парке Победы Крёкшино, Архив, 2015 год)

До самой грандиозной акции в истории России осталось совсем немного времени. «Бессмертный полк» - это гражданская инициатива неравнодушных, кому дорога память о фронтовых-победителях, именно они будут маршировать с портретами своих родственников и близких 9 мая по центральным улицам Москвы.

Впервые с портретами прадедов и дедов прошли в 2012 году в Томске, а сегодня в этой акции участвуют свыше 700 городов не только России, но и Ирландии, Беларуси, Казахстана, Германии и Норвегии. Из поселения Марушкинское в Бессмертном полку будут участвовать более 40 семей.

Суть акции в том, чтобы участники проекта прошли по городу с увеличенными фотопортретами своих близких-фронтовиков и тыловиков. Главная цель «Бессмертного полка» - это сохранить в каждой семье личную память о поколении Великой отечественной войны. Как заявлено в Уставе проекта, встать в ряды полка может каждый независимо от вероисповедания, национальности и политических взглядов. Ведь «Бессмертный полк» объединяет людей со всего мира. Желающим принять участие необходимо заранее заявить о своей готовности к сотрудничеству. Во-первых, с помощью Многофункционального центра (МФЦ), принести сотрудникам центра фотографию и краткую биографическую справку или вторым способом, через интернет, прислав фото на официальный сайт акции http://moypolk.ru/

 

 

Возврат к списку