Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




На акцию «Бессмертный полк» записалось более 110 тысяч москвичей

Дата создания: 22.04.2015 :


(на фото: участники Великой Отечественной войны из ТиНАО в рамках автопробега памяти в крекшинском парке Победы, Архив 2015 г.) 

Акция «Бессмертный полк» собрала уже свыше 110 тысяч человек. Как рассказали организаторы проекта, это беспрецедентное количество участников.

Акция «Бессмертный полк» состоится 9 мая. Суть акции в том, чтобы участники проекта прошли по городу с увеличенными фотопортретами своих близких-фронтовиков и тыловиков. Главная цель «Бессмертного полка» - это сохранить в каждой семье личную память о поколении Великой отечественной войны.  «Мы просим регистрироваться, но это необязательная процедура. Я знаю точно, что придёт много людей, которые нигде не зарегистрировались. У них не будет транспаранта, у них будет просто хорошее настроение, и они будут считать себя наследниками тех солдат, которые подарили нам Россию в том виде, в котором мы сейчас живём», - заявил руководитель региональной патриотической общественной организации «Бессмертный полк - Москва» Николай Земцов.

Колона «Бессмертного полка» будет сформирована на Пушкинской площади в два часа дня, а через час начнется шествие. Дети, внуки, правнуки солдат Победы с портретами участников Великой Отечественной пройдут по Тверской улице, Красной площади и Большому Москворецкому мосту.





 

 

Возврат к списку