Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Мосгордума согласна снизить налог на имущество в 4 раза

Дата создания: 30.04.2015 :


(на фото: Максим Решетников, руководитель Департамента экономической политики и развития г. Москвы) 

В четыре раза будет сокращен имущественный налог для владельцев зданий, у которых офисная и торговая функция не является основной. Данное решение было принято городской думой в Москве. «Для того чтобы воспользоваться льготой уже в 2015 году организации необходимо до 15 июня обратиться в Госинспекцию по недвижимости. Именно акт Госинспекции будет документом, подтверждающим обоснованность применения льготы. До 1 июля 2015 года будет сформирован окончательный перечень тех, кто получит льготу. Потенциально по нашим оценкам льготу смогут получить владельцы порядка 200 зданий» - подчеркнул руководитель Департамента экономической политики и развития г. Москвы Максим Решетников.

Основная цель законопроекта – это поддержать реальный сектор экономики. Согласно ему, устанавливаются льготные налоги на имущество в размере 75 процентов от суммы начисленного налога (то есть снижение в четыре раза), если в объекте такая площадь занимает менее 20%.  Срок действия льготы – пять лет, и она будет применена с 1 января 2015 года.

Под действия новой налоговой ставки попадают помещения, часть площадей которых используется как торговые; автосервисы, отдающие часть своих помещений под офисы и так далее. Проведение Государственной инспекцией по недвижимости инспекционных мероприятий будет носить заявительный характер, т.е. организация должна обратиться в Государственную инспекцию по недвижимости с заявлением о проведении мероприятий по определению вида фактического использования. Более подробно ищите на сайте http://www.ggi.mos.ru в разделе «Определение фактического использования объектов недвижимости для налогообложения». Срок подачи заявок до 15 июня 2015 года. Заявки будут приниматься в письменном виде по адресу: 107078, Москва, Мясницкий пр., д.2/1.

 

Возврат к списку