Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




В рамках программы «Миллион деревьев» в столице этой весной высадят 380 тысяч деревьев и кустарников

Дата создания: 13.05.2015 :


(на фото: Мэр Москвы Сергей Собянин на заседании правительства Москвы) 

В Москве реализуется программа под названием «Миллион деревьев». На заседании Президиума Правительства Москвы были подняты вопросы, касательно ряда мероприятий, проходящих в рамках данной акции. Сергей Собянин отметил важность выполнения всех обязательств программы. «С 20 апреля по 20 мая в Москве проходит акция «Миллион деревьев». Планировали в этом году посадить около 380 тысяч деревьев и кустарников во дворах и на улицах Москвы», - рассказал Сергей Собянин.

Как сообщил руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Антон Кульбачевский, планируется высадить свыше 320 тысяч деревьев и кустарников. Свыше 82 тысяч зелени будет высажено там, где захотят пользователи «Активного гражданина», которые голосовали на одноименном портале.

Сергей Собянин сообщил что, ранее в 2013 — 2014 годах уже было высажено свыше 384 тысяч новых деревьев и кустарников в 4330 дворах. Свыше 55 тысяч деревьев и кустарников появилось на 384 дворовых территориях по результатам голосования на портале «Активный гражданин».

 

 

Возврат к списку