Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин проинспектировал строительство важного путепровода для инфраструктуры запада столицы

Дата создания: 14.05.2015 :


(на фото: Мэр Москвы Сергей Собянин осматривает строительные работы на Западе города) 

На западе Москвы развернуто полномасштабное строительство путепровода через железнодорожные пути Киевского направления Московской железной дороги (МЖД) в районе ул. Рябиновая. Столичный мэр Сергей Собянин проинспектировал ход работ. «Практически заканчивается уже реконструкция Можайского шоссе, построена развязка на Мичуринском. И сейчас мы занимаемся строительством дорожного объекта, который соединит и Мичуринку, и Можайку через железную дорогу, которая здесь проходит. Связка между жилыми районами и промзонами параллельно МКАДу. По сути дела этот дублер - очень важный объект. Он даст развитие всему району, я думаю, оживут и промышленные территории, многие из которых находятся здесь в запущенном состоянии», - отметил Собянин.

Как стало известно, по плану новый путепровод москвичи увидят летом 2016 года, но первый заместитель руководителя столичного департамента строительства Петр Аксенов рассказал Сергею Собянину, что работы могут завершится и к концу текущего.

В рамках проекта будет возведено 3 километра дорог и автостоянка на 150 машин, а также 1 сфетофор, свыше 1300 шумозащитных оконных блоков в близлежащих домах. Как отметили специалисты, после ввода данного путепровода снизится транспортная нагрузка на МКАД и примыкающие к ней участки Можайского шоссе и Мичуринского проспекта. 

 

 

 

Возврат к списку