Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Подрастающему поколению о пожарной безопасности

Дата создания: 11.08.2021 :
Подрастающему поколению о пожарной безопасности

Заниматься воспитанием подрастающего поколения необходимо с самого раннего возраста, чтобы каждый подросток знал, как себя вести в той или иной ситуации. И эта задача ложиться на плечи не только педагогов и родителей, но и на сотрудников МЧС.

 

Знания о мерах пожарной безопасности следует прививать детям с ранних лет. Ежедневно противопожарные службы столицы проводят комплекс профилактических мероприятий для ребят, обучают мерам пожарной безопасности. Также сотрудники 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве призывают родителей, воспитателей и педагогов как можно чаще беседовать с детьми об их безопасности.

 

Специалисты рекомендуют не оставлять детей одних дома без присмотра и не допускать их к газовым приборам, спичкам и зажигалкам.

 

Как показывает практика, профилактические беседы о мерах пожарной безопасности сводят опасность возникновения пожара по причине детской шалости с огнем к минимуму.

 

Такие уроки помогают сформировать у подрастающего поколения ответственное отношение к своей безопасности и безопасности своих близких, а также закладывают элементарные знания, которые могут пригодиться в различных чрезвычайных ситуациях.

 

Возврат к списку