Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Московское метро поздравили с юбилеем руководители 23 метрополитенов из разных городов мира

Дата создания: 15.05.2015 :


(на фото: Вице-президент Транспортного управления Пекина Ч.Ксилин, Мэр Москвы С. Собянин, начальник ГУП «Московский метрополитен» Д.Пегов)

В Москву съехались 23 руководителя метрополитенов со всего мира. Глава столичного метрополитена Дмитрий Пегов и вице-президент транспортного управления Пекина Чен Ксилин подписали соглашение о сотрудничестве и партнерстве между двумя городами в сфере подземного транспорта. Во встрече приняли участие руководители метрополитенов Санкт-Петербурга, Самары, Екатеринбурга, Новосибирска, Нижнего Новгорода и Казани, а также метрополитенов Лондона, Милана, Пекина, Шанхая, Сингапура, Берлина, Мадрида, Барселоны, Парижа, Гонконга, Брюсселя, Тбилиси, Ташкента, Баку, Еревана, Минска и Харькова. Главы метрополитенов прибыли в Москву в связи с празднованием юбилея московской подземки.

Сергей Собянин в ходе общения с пекинской делегацией, отметил значимость встречи и подписанных соглашений. «Мы сегодня подписываем соглашение о сотрудничестве между двумя крупнейшими метрополитенами - Московским метрополитеном и Пекинским метрополитеном. Соглашение, которое предусматривает совместное развитие, консультации, обмен опытом - это важное направление в деятельности метро», - рассказал Сергей Собянин.

В контракте помимо технического обслуживания включено и обмен опытом по художественному оформлению транспортного пространства. Как отметил Сергей Собянин, в Москве и Пекине будут проведены совместные акции и мероприятия культурной направленности.

 

 

 

Возврат к списку