Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Многодетная семья из Марушкино приняла участие в праздновании Дня славянской письменности на Красной площади

Дата создания: 25.05.2015 :


(на фото: жители п. Марушкинское на Красной площади на празднике, посвященный Дню славянской письменности и культуры)

День славянской письменности и культуры (прим. ред. - День святых Кирилла и Мефодия) отметили в Москве с размахом. Из поселения Марушкинское на Красную площадь поехали жители, в числе которых многодетная семья и общественные советники. Для москвичей и гостей столицы на главной сцене выступили ведущие академические и народные хоровые коллективы. Как рассказали гости из поселения Марушкинское, в сводном хоре пели около 2 тысяч исполнителей, которым аккомпанировал центральный военный оркестр Министерства обороны РФ и оркестр русских народных инструментов «Россия» имени Людмилы Зыкиной. «Это было незабываемо, спасибо организатором, мы хорошо провели входные в центре города», - рассказала журналистам многодетная мама из п. Марушкинское. А популярные песни со своими коллективами исполнили: Валерия, Дмитрий Харатьян, Дмитрий Дюжев и другие.

По доброй традиции, каждый год во всех славянских странах отмечается День славянской письменности и культуры. На территории нашей страны торжества прошли как единый праздничный концерт и начались в полдень.

(на фото: выступление хора на Красной площади в честь празднования Дня славянской письменности и культуры)

День славянской письменности и культуры впервые на государственном уровне был отмечен в 1863 году. Кирилл и Мефодий составили славянскую азбуку, перевели с греческого на славянский язык несколько богослужебных книг, тем самым дав старт развитию славянского богослужения.

 

 

Возврат к списку