Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




День соседей отметили в поселении Марушкинское

Дата создания: 29.05.2015 :


(на фото: Александр Кочевцев, житель поселения Марушкинское) 

В поселении Марушкинское отмечают День соседей. Основная цель этого праздника – объединение жителей одного дома, подъезда, лестничной площадки друг с другом, ради реализации совместных проектов по улучшению и благоустройству своего дома.  

Александр Кочевцев – житель поселения Марушкинское, не по наслышке знает с чем сталкиваются москвичи, живущие в многоквартирных домах. «Я также являюсь общественным советником от деревни Марушкино, поэтому каждый день ко мне обращаются люди по тем или иным вопросам, затем соответствующее письмо я направляю в администрацию. Ни один вопрос не остается без ответа», - рассказывает Кочевцев.

В ближайшее время на Липовой аллее дом №2 будут установлены решетки на продухи, данные меры необходимы для того, чтобы воздух проходил через вентиляционные каналы, через которые естественным путем будут удаляться скопления влаги. Как пояснил Александр Кочевцев, иначе сроки жизни цокольного перекрытия сократятся.

В международный День соседей Кочевцев встретился со своими жильцами и пообщался о существующих задачах и о том, как их решить, а также смог просто поболтать о любимом хобби и солнечной погоде.

В России День соседей стали отмечать с 2006 года – сначала в одном из дворов Москвы, а затем и во многих городах нашей страны.  Сегодня собственники жилья сами принимают решения по многим вопросам управления и содержания домов, должны быть более грамотными жителями, более активными горожанами. От того, как складываются отношения с соседями, как жители вместе умеют соблюдать правила проживания, от того, как принимаются коллективные решения, зависит и финансовое, и техническое, и эстетическое состояние дома, двора. А это – в свою очередь привлекательность (и увеличение стоимости недвижимости) дома, улицы, города.

 

 

Возврат к списку