Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




День защиты детей собрал небывалое количество жителей

Дата создания: 02.06.2015 :

(на фото: День защиты детей прошел в народном парке "Ручеек")

Детский смех не смолкал до позднего вечера. Для родителей и их малышей народный парк «Ручеек» стал любимым местом отдыха на свежем воздухе. День защиты детей собрал небывалое количество как жителей поселения Марушкинское, так и гостей из соседних населенных пунктов.

 Основное действие праздника прошло в амфитеатре –на сцене выступили творческие и танцевальные коллективы с известными детскими композициями, а под конец все желающие смогли проявить себя в веселых стартах и конкурсах, за участие в которых были награждены сладкими призами: конфетами, шоколадками, батончиками и леденцами.

Молодая мама Светлана Кушаева со своей дочерью Алино     й – частый гость праздников, которые организовывает МБУ «ЦФРК Маяк», она уверяет, что грустно никогда не бывает. «Все хорошо организовано, ведь в основном это делают молодые ребята и девчонки, которые как никто знают, чего хочет подрастающее поколение», - добавляет Кушаева.

День защиты детей – это международный праздник, призывающих человечество оберегать подрастающее поколение. Был создан по инициативе Международной демократической федерации женщин в Париже 1949 г., а через год, 1 июня был проведен первый Международный день защиты детей.

У международного Дня есть свой необычный флаг: на зеленом фоне в центре размещен знак Земли вокруг которого по кругу расположились фигурки разных цветов. Эти человеческие фигурки символизируют разнообразие и терпимость. В этот день по всеми миру, в том числе и нашей стране, проходят конференции и встречи, преследующие одну единственную цель - защита детства всех «маленьких» жителей планеты Земля. Больше фотографий ищите на официальной странице администрации в социальных сетях https://vk.com/id268455254 и www..com/pages/Администрация-Марушкинское/1423188614642998


(на фото: житель поселения Марушкинское на празднике, посвященный Дню защитника детей в народном парке "Ручеек") 


 

Возврат к списку