Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин пригласил юных москвичей в новую экологическую школу в Кусково

Дата создания: 05.06.2015 :


(на фото: Мэр Москвы Сергей Собянин общается с учениками экошколы "Кусково")

В восточном округе Москвы Сергей Собянин смог оценить экошколу «Кусково».  В ходе осмотра объекта,  градоначальник отметил, что Москва один из самых зеленых мегаполисов мира. «Почти половина территории — это особо охраняемые территории, парки, скверы. Эти тысячи гектаров зелёных территорий требуют особого ухода, создания надлежащей инфраструктуры для отдыха горожан, поддержания в надлежащем санитарном состоянии, посадки новых деревьев и кустарников. И конечно, требуется просвещение, особенно подрастающего поколения», — рассказал Сергей Собянин.

В российской столице создано 8 центров экологической и просветительской направленности. Данные школы открываются на территории парков и особо охраняемых зеленых территорий. Знакомство с природой и бережное отношение к ней – именно такому учат в экошколах. «Это, конечно, залог того, что эти дети в последующем станут активистами „зелёного“ движения, будут помогать в озеленении города, в поддержании его экологического состояния», - пояснил Собянин.

Центр «Кусково» находится на одноимённой природной территории площадью 1,4 тысячи квадратных метров. После капитального ремонта сюда закупили современное мультимедийное оборудование для интерактивных экспозиций, а также благоустроили прилегающую территорию

В экошколе располагается все необходимое не только для обучения, но и для отдыха, а также пищевой блок, обеденный зал на 24 места, конференц-зал и административно-хозяйственные помещения.

Помимо созданного в этом году эколого-просветительского центра «Кусково», на особо охраняемых природных территориях Москвы открыто ещё шесть подобных экошкол: «Воробьёвы горы», «Царская пасека», «Конный двор», «Битцевский лес», «Скворечник» и «Кузьминки-Люблино».


 

Возврат к списку