Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Использование высокотехнологичных роботов стало обычной практикой для московских хирургов

Дата создания: 08.06.2015 :


(Сергей Собянин осматривает МКНЦ в Москве)


Медицинский центр, на базе которого проводят уникальные операции, посетил столичный мэр Сергей Собянин. Московский клинический научно-практический центр (МКНЦ), по мнению главы города, одно из лучших по лечению онкологии.  «МКНЦ — это один из ведущих московских центров, который осуществляет уникальные операции в области гастроэнтерологии, онкологии. Вот я сейчас буквально общался с больным, которому удалили одномоментно четыре опухоли. Это, конечно, сложнейшая уникальная операция. В клинике применяется новейшее оборудование, в том числе и робот Da Vinci, которых уже в городе четыре, и они активно начинают работать», — отметил Сергей Собянин.

В прошлом году в столичных клиниках было проведено около 400 операций с использованием робота Da Vinci. С помощью этой чудо-техники врач выполняет сложнейшие операции. Система обеспечивает трёхмерное стереоскопическое изображение с возможностью его увеличения, высочайшую точность хирургических манипуляций с минимальной травматизацией тканей и кровопотерей, степень свободы инструментов, превышающую таковую у человеческой руки, а также возможность проведения вмешательств, трудновыполнимых или невыполнимых традиционным и эндовидеохирургическим способами.

Как рассказал Сергей Собянин, два года назадМосковский клинический научно-практический центр (МКНЦ) был создан основан в 1967 году), городской клинической больницы № 60 и Клиники женского здоровья.

В МКНЦ работают 1514 сотрудников, из них 232 врача, 620 сотрудников среднего медицинского персонала, 334 сотрудника младшего медицинского персонала, 186 сотрудников немедицинского персонала, 142 научных сотрудника. В учреждении шесть заслуженных врачей Российской Федерации, 56 докторов и 113 кандидатов медицинских наук.

Всего за 2014 год медицинская помощь в стационаре была оказана 22 052 пациентам (в 2013 году — 19 864). Выполнено 4538 операций, в том числе 384 высокотехнологичных (в 2013 году — 3892 операции, из них 277 высокотехнологичных). С применением хирургического робота Da Vinci проведено более 70 операций.

 

 

 

Возврат к списку