Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Кадеты школы №2057 заняли первое место в киберспортивном турнире

Дата создания: 23.11.2021 :
Кадеты школы №2057 заняли первое место в киберспортивном турнире

Итоги киберспортивного соревнования по игре «Майнкрафт», в котором приняли участие воспитанники 9 «К» класса школы №2057, подвели 20 ноября.

Мероприятие организовали представители государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «КиберШкола».

Напомним, что «Майнкрафт» — это компьютерная игра, цель которой — добывать природные ресурсы, строить свои миры и защищать их от монстров.

В спортивном состязании приняли участие 15 команд из разных столичных школ. Для ребят провели турнир в дополнении «MINECRAFT: Bed Wars», который включает в себя режим PvP (игрок против игрока). Геймеры должны были сразиться и победить на одной из игровых локаций — островах в небе. 

Ученики школы №2075 Роланд Арутюнян, Павел Кузнецов и Борис Роганчук заняли первое место в соревновании. Они объединились в команду «Zxc?», что, к слову, не является набором случайных букв, а означает комбинацию умений персонажа Shadow Fiend из модификации Defense of the Ancients (DotA) для стратегии Warcraft III: Reign of Chaos.

Представители образовательного комплекса поздравили кадетов с победой и опубликовали на своей официальной странице в социальных сетях несколько интересных фактов про «игровой мир. Например, о том, что кафедра киберспорта уже есть в российских университетах. Она имеет название «Теория и методика интеллектуальных видов спорта».

Чтобы туда поступить, нужно сдать ЕГЭ по русскому языку и биологии, а также ответить на вопросы про историю киберспорта и сдать нормативы по физкультуре.

 

Возврат к списку