Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Социальным работником не становятся, а рождаются – рассказ о сотруднике социальной сферы Новой Москвы

Дата создания: 09.06.2015 :

(представители ГБУ ЦСО "Троицкий")

Вчера, 8 июня, наша страна отметила профессиональный праздник работников социальной сферы. В Лужниках прошел грандиозный праздник, на котором выступили популярные эстрадные артисты и танцевальные коллективы. В зрительном зале были и представители государственного бюджетного учреждения центра социального обслуживания «Троицкий» во главе с заведующей отделения Лаухиной Оксаной Владимировной, которые занимаются обслуживанием жителей поселения Марушкинское.

Во всероссийский день социальных работников Оксана Владимировна отметила и свой день рождения, вот уже более 12 лет она работает в этой сфере. «Мама определила заранее мою судьбу, ведь я на тот момент не знала, кем я буду», - шутит Лаухина. Закончив обучение в российском государственном социальном университете, она стала мамой и решила временно устроится социальным работником, чтобы совмещать материнство и возможность зарабатывать для семьи. «Я не рассчитывала, что это так затянет, я думала немного поработаю, чтобы дома не сидеть, но видите, как получилось», - рассказывает Оксана Владимировна. Она начинала свою карьеру с простого социального работника, сегодня возглавляет целое отделение, за 12 лет было много трудностей и радостей, но все же она смогла доказать, что коммуникация с людьми – это не просто ее работа, а призвание. «Я очень общительный человек, мне нравится коммуницировать с людьми, каждый по-своему интересен, это учит терпению и пониманию», - отметила Лаухина.

Основная деятельность социального сектора – это доставка получателям социальных услуг продуктов питания, лекарств, оплата коммунальных услуг и много другое, как рассказали сами сотрудники социальной сферы, это «помощь людям в любой ситуации». В будущем, Оксана Владимировна продолжит заниматься своим любимым делом, и как пообещала нам будет стараться делать все, что «мир стал лучше, а люди добрее». От лица администрации поселения Марушкинское представителям ГБУ ЦСО «Троицкий» была выражена особая благодарность за помощь нашим жителям, а также вручены цветы и шоколадный торт к чаю.

  

(вручение подарков Лаухиной О.В. в здании администрации п. Марушкинское)

 

 

Возврат к списку