Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




В Москве завершилась реставрация главного входа в Парк Горького с обзорной площадкой на крыше

Дата создания: 10.06.2015 :
В Москве завершилась реставрация главного входа в Парк Горького с обзорной площадкой на крыше

На фото: Сергей Собянин осматривает площадку в Парке имени Горького

Главный вход московского ЦПКиО имени Горького преобразился, на высоте 18 метров появилась смотровая площадка площадью свыше 550 квадратных метров. Оценить вид на Москву с крыши смог мэр столицы Сергей Собянин.

Москвичи и гости столицы увидеть Москву с высоты птичьего полета смогут почти круглый год, также данную площадку будут использовать для концертов и перформенсов.

Продолжаем работы по воссозданию Парка культуры и отдыха. Продолжается работа по ряду объектов на территории парка. В этом году запланированы работы по благоустройству на Воробьевых горах, в Нескучном саду. Одним из таких серьезных объектов является реставрация входной группы в Парк Горького. Раньше это было техническое сооружение. Сегодня это один из элементов для посещения, отдыха. Тут смотровая площадка, новый музей истории парка. Я думаю, с сегодняшнего дня это будет еще одним из украшенией парка, объект, который будет привлекать посетителей», - сказал Собянин.

В этом году, стартовала реставрация Ленинской площади: по обе стороны от площади будут восстановлены исторические фонари 30-х годов. Кроме того, там будет благоустроена балюстрада и установлено декоративное освещение. В Парке Горького будет восстановлена усадьба графа Орлова в Нескучном саду. Также будет благоустроена прогулочная пейзажная дорога от Ленинского проспекта до Пушкинской набережной.
Сергей Собянин рассказал о том, что арка главного входа в парк была построена в 1955 году, с тех пор она ни разу не реконструировалась и не реставрировалась. В феврале прошлого года были начаты реставрационные работы.

В парке запланированы и другие обновления. Так, в этом году начнется реставрация ленинской площади: по обе стороны от площади будут восстановлены исторические фонари 30-х годов, благоустроена балюстрада и установлено декоративное освещение.

 

Возврат к списку