Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин: Триумфальную площадь облагородят в рамках проекта «Моя улица»

Дата создания: 11.06.2015 :


(Мэр Москвы Сергей Собянин осматривает ремонтные работы на Триумфальной площади)

В День города москвичей ждет очередной сюрприз, как рассказал Сергей Собянин, к этому времени Триумфальную площадь благоустроят в рамках проекта «Моя улица».  «Триумфальной площади уже больше 200 лет. В том виде, в тех параметрах, в которых она сегодня находится, она пережила разные времена. В последние годы превратилась в парковочную зону, проезжую, транзитную зону прохода пешеходов, и, конечно, не соответствовала той задаче, которую выполняют городские площади. Мы решили сделать комфортное общественное пространство, провели международный конкурс, в котором участвовало более четырех десятков международных архитектурных бюро, за несколько выбранных концептов проголосовали москвичи. В голосовании приняли участие около 300 тыс. москвичей. И выбрали тот концепт, который сегодня реализуется. И я надеюсь, что ко Дню города эта площадь преобразится», - в ходе интервью рассказал Сергей Собянин.

Все работы по благоустройству идут согласно плану. Сейчас на площадке идет перекладка коммуникаций, необходимые подготовительные работы.

Сергей Собянин рассказал о том, что будет высажено несколько десятков деревьев, кустарников, разбиты газоны, сделаны павильоны. Проект «Моя улица» нацелена на создание красивого и удобного города для москвичей, а именно: навигация для пешеходов и велосипедистов, озеленение скверов и улиц, а также ремонтные работы фасадов здания.

 

 

 

 

Возврат к списку