Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин пригласил москвичей опробовать новые виды отдыха на ВДНХ

Дата создания: 12.06.2015 :


(Мэр Москвы Сергей Собянин на шахматном турнире на ВДНХ)

Один из самых известных парков Москвы – ВДНХ, сегодня встречает сотни гостей у себя на территории. В День России главный выставочный комплекс страны  предлагает насыщенную программу горожанам и гостям столицы. Сергей Собянин посетил несколько площадок ВДНХ и положительно оценил их работу. «ВДНХ все больше становится одной из основных площадок проведения культурно-массовых мероприятий, в том числе и праздничных. Сегодня, 12 июня, в День независимости России здесь пройдет целый ряд интересных мероприятий, таких как концерт оркестра Олега Лундстрема в Зеленом театре, парад оркестров, конный праздник»,- сказал Собянин журналистам.


Сегодня здесь открывается летний сезон купания: на площади свыше 1,5 гектаров земли расположились четыре бассейна, шатры с шезлонгами, джакузи, волейбольные и детские  площадки, поля для минифутбола, зона для ворк-аута, сцена и современный танцпол.

Сергей Собянин рассказал о том, что для любителей шахмат, в 12:00 стартовал турнир, который продлится до 16:00.  В рамках четырёх часового марафона пройдут: бесплатные уроки для детей и взрослых, платные занятия, блиц-турниры (молниеносные игры), опен-турниры – соревнования, в которых принимают участие большое число (от 30 до 1000) шахматистов разных уровней - от любителей до гроссмейстеров. Рядом с шахматным клубом будет работать пинг-понг клуб. 

На территории Выводного круга, в рамках Большого конного праздника, будут функционировать несколько площадок для детей и взрослых.

После обеда, с 16:00 до 19.00 в самом «сердце» парка пройдет праздничное шествие оркестров духовной музыки под названием  «Фестиваля духовых оркестров на ВДНХ».

Ближе к вечеру, на сцене Зеленого театра пройдет выступление  всемирно известного коллектива им. Олега Лундстрема. В прошлом году, легендарному оркестру исполнилось 80 лет.

Также Сергей Собянин рассказал о том, что в 5-й раз состоится Чемпионат мира по футболу среди артистов. «Арт-Футбол» пройдет в Москве с 5-14 июня, главная идея спортивного праздника – это сбор средств на лечение тяжелобольных детей, в рамках благотворительной акции «Под флагом Добра!». 

 

Возврат к списку