Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Традиционный ежегодный открытый турнир по мини-футболу

Дата создания: 23.06.2015 :
футбол Мосрентген.jpg
(игра в мини-футбол)

Слово «футбол» каждый слышал человек и не раз.  Мини-футбол — это разновидность футбола. Но, не смотря на достаточно тесное родство, различия между двумя играми существуют. В мини-футболе: площадка и ворота вдвое меньше, чем в обычном футболе, а мяч легче.

Каждая команда состоит из 5 игроков (вратарь и четыре полевых). Продолжительность игры — два периода по 20 минут. 

Если в западноевропейских странах, мини футбол популярен уже на протяжении многих десятилетий, то мини футбол России зарождался только в конце 80-х годов. Конечно же, в то время, никакой России не было, а был Советский Союз, поэтому первая команда России по этому виду спорта была команда СССР. До 1992 года было проведено два чемпионата, но затем СССР распался. Первая Ассоциация по мини-футболу входила в состав была Федерации футбола СССР и была организована в 1990 году. С 1992 года организовывается всероссийская Ассоциация по мини-футболу, которая является уже самостоятельной организацией.

В настоящее время лидерами в этом виде спорта являются команды Бразилии, Испании, Италии, России, США и Германии. В первом чемпионате Европы в Испании (1999) чемпионом стала сборная команда России.
 21 июня 2015года в поселении «Мосрентген» прошел традиционный ежегодный открытый турнир по мини-футболу на Кубок главы поселения «Мосрентген», где  приняла участие  команда "Маяк" под руководством тренера Петренко Антона Дмитриевича.

Турнир открыли приветственными речами. Участников турнира и зрителей, которых собралось немало на трибунах, поприветствовали своим выступлением спортивно - танцевальная группа девушек. 
Борьба за кубок развернулась увлекательная и продолжалась до позднего вечера. Несмотря на сильный ливень, накрывший во второй половине дня поселение Мосрентген, игры не были остановлены. 
Спортивной борьбе сошлись юноши доказавшие, что в футбол  играют настоящие мужчины, коими они являются. 
Футбольное сражение получилось ярким, зрелищным, запоминающимся.

 

Возврат к списку