Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Ток - шоу "Город доверия"

Дата создания: 26.06.2015 :

Решение вопросов вывоза мусора по-прежнему оставляет желать лучшего. Коммунальные службы явно не справляются со все возрастающими объемами работ, да и денег под уборку территорий, вывоз мусора и уничтожение продукции выделяется не так уж и много.

Редакция.jpg

На крайне редких субботниках (а ведь таковые еще кое-где проводятся) количество энтузиазма на одного привлеченного «добровольца» критически низкое, следовательно, работы связанные с уборкой территории и наведения чистоты на «голом оптимизме» ведутся из-под палки и кое-как. Результат - недоубранные дворы и улицы, пешеходные зоны и проезжие части, парки, скверы и другие места общественного отдыха.

диалог.jpg

А ведь нарастающие объемы мусора в городской черте – это не просто очаги неприятного запаха и заражения территории. Неубранная территория и не вывезенный мусор начинают работать по принципу снежного кома. Например, на улице прохожий и рад был бы выкинуть обертку от мороженного в урну, да урна забита, а вокруг буквально высятся горы отходов, вывоз мусора не осуществляется. И вот прохожий, в принципе человек неплохой и аккуратный, бросает и свой мусор в уже существующую кучу. Снежный ком нарастает. И через неделю одним-двумя дворниками уже не отделаться, нужна минимум бригада.

Или вот случай прямо противоположный. Улица сверкает чистотой. Вывоз мусора осуществляется качественно и регулярно. Нигде на территории ни фантика от конфет, ни окурка. Тут и у самого распоясавшегося хулигана промелькнет в глазах осмысленное выражение в попытках найти урну, дабы затушить окурок.

Какой из вышесказанного можно сделать вывод? Территорию нужно не просто убирать, а убирать качественно и регулярно. Ведь всем известно, что чистоту и порядок намного проще поддерживать, нежели постоянно наводить.

Тему вывоза мусора затронули на ток шоу «Город доверия», участниками которого были: депутат Мосгордумы А.Р. Палеев, глава администрации А.Б. Стиславский, депутат Совета депутатов поселения Марушкинское О.В. Косец, генеральный директор УК «Родник» Е.Г. Михальцова и активные жители поселка с-за Крекшино В.В. Козлова и Л.В. Ошманова.

Жители рассказали, что существующая мусорная площадка с контейнерами у дома № 36 пос. с-за Крекшино постоянно перегружена. Управляющая компания не справляется с поступающими объемами мусора. Бытовой мусор поступает не только от жителей поселка, но с прилегающих к поселку населенных пунктов, садовых товариществ, домовладений частного сектора. Владельцы частных домов неохотно заключают договор с мусоровывозящими компаниями. Чтобы был порядок, жителям надо определиться с порядком сбора и вывоза бытового мусора.

Все участники ток - шоу приняли активное участие в обсуждении злободневного вопроса, и пришли к единому мнению. Что поддержание чистоты и порядка в поселении является общей задачей.

 

Возврат к списку