Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Москвичи будут совершенствовать работу поликлиник в режиме реального времени - Собянин

Дата создания: 01.07.2015 :
NOV_0157A-1024x816.jpg

В Москве с сегодняшнего дня запускаются специальные онлайн-сервисы. Они направлены на улучшение работы поликлиник и качества лечения, заявил мэр города Сергей Собянин в ходе посещения больницы №218. Для создания ресурсов использованы возможности уже существующих электронных систем Правительства Москвы – ЕМИАС и Портала городских услуг.

- Мы закончили практически структурную реорганизацию, оснастили современным оборудованием. Эта работа будет и дальше продолжаться - и улучшение материального обеспечения, и замена на современное оборудование, - сообщил Сергей Собянин.

Пользователь онлайн-сервиса получит электронное письмо с просьбой определить уровень поликлиники по нескольким категориям. Пациент поставит оценку работе своего врача и медперсонала. Кроме того, учитывается общее впечатление от больницы. Оставить замечания москвичи также смогут в комментариях на сайте.

- Это очень важно, мы, таким образом, понимаем, какое количество людей довольно и сколько недовольно. Можно выстроить рейтинг поликлиник, можно точно выделить врача, по которому есть много жалоб, и разобраться, почему эти жалобы приходят, можем на основании тех или иных предложений снять проблемы, которые существуют в поликлинике, - пояснил мэр.

По словам Сергея Собянина, сервис pgu.mos.ru также покажет, какие медицинские услуги доступны в поликлиниках Москвы. Благодаря этому, жители города смогут определять рейтинг качества медучреждений.

Ранее проект был предложен горожанами при обсуждении на портале «Активный гражданин».

 

Возврат к списку