Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




По мнению мэра «Лужники» вновь станут излюбленным местом отдыха москвичей

Дата создания: 03.07.2015 :
KAZ_0019.jpg

Реконструкцию Большой Спортивной арены в «Лужниках» посетил мэр Москвы Сергей Собянин. Столичный мэр выразил мнение, что «Лужники» снова станут любимым местом отдыха горожан. 

- Выполнены основные бетонные работы, установлена монолитная плита, возводятся каркас, лифтовые шахты, лестничные проходы и так далее, - отметил Сергей Собянин. 

Реконструкцию планируется закончить к 2016 году. После этого рабочие приступят к отладке оборудования. 

Вместительность арены увеличится на три тысячи мест, теперь прийти на спортивное мероприятие сможет 81 одна тысяча болельщиков. 

Стены здания будут украшены полупрозрачными панно, куда выведут изображения исторических событий из мира спорта. Помимо этого, стадион оборудуют световыми эффектами с возможностью смены режимов. Устанавливается также медиакровля, которую будет видно с Воробьевых год. Во время чемпионата мира по футболу туда выведут флаги стран-участниц, счёт игры и прочее. 

Трибуны максимально приблизят к игровому полю и увеличат угол наклона. Появится также 100 лож повышенной комфортности и VIP-трибуны на две тысячи мест, зона гостевого обслуживания — 4,5 тысячи мест, зона для СМИ — около 2,5 тысячи мест. Предусмотрены и 300 мест и зрителей с малым бюджетом. Выбран бордовый цвет трибун с золотыми вкраплениями. 

Стадион начали реконструировать с конца 2014 года по согласованию с ФИФА. Сейчас на территории днем и ночью трудятся полторы тысячи строителей.

 

Возврат к списку