Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Представители школы №2057 провели тематические лекции

Дата создания: 18.03.2022 :
Представители школы №2057 провели тематические лекции

В школе №2057 провели две онлайн-лекции от Экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования и науки Москвы. Спикером стала кандидат психологических наук Екатерина Каширская.

На официальной странице учреждения в социальных сетях сообщили, что первая лекция для учителей учебного учреждения прошла на тему «Профилактика детской агрессивности». Эксперт помог преподавателям разобраться в том, что такое эмоции с научной точки зрения, рассказал об их функциях и дал рекомендации по работе с ними.

Тема второй лекции: «Негативные эмоциональные проявления». Ее провели для учеников 5-7 классов. Спикер рассказал детям откуда берется агрессия, о социальных факторах, которые влияют на негативные эмоции и дал советы, как создать комфортное и безопасное пространство для каждого.

Напомним, что ранее ученики учреждения, которые являются членами Школьного актива, приняли участие в выездной образовательной программе Российского Движения Школьников «4К – компетенции успеха».

 

Возврат к списку