Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Москвичи будут контролировать цены на лекарства через портал «Наш город»

Дата создания: 07.07.2015 :
собянин шаблон (4).jpg

На портале «Наш город» появилась возможность сообщить о завышении цен на лекарства в столичных аптеках. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин. 

- Можно пожаловаться на цены в аптеках. И не только пожаловаться, но и получить ответ на те или иные заявления, - уточнил мэр города.  

Обсудить цены на лекарственные препараты пользователи сайта госуслуг смогут в новой теме «Превышение предельной стоимости лекарственных препаратов». 

Кроме того, на портале доступен к ознакомлению полный список лекарств из категории жизненно важных. Горожане сравнят цены и смогут пожаловаться на аптеки, которые превышают установленную цифру. По словам Сергея Собянина, если поступят жалобы от других покупателей, то такую аптеку поставят на контроль. 

- Если не будет повторного обращения в течение 30 дней, то из этого «черного списка» аптека уходит. Если повторное - она остается, и, соответственно, надо разбираться и с самим руководством аптеки и с ее лицензией, почему у нее такие нарушения, - резюмировал мэр Сергей Собянин. 

Сообщения москвичей о нарушении цен на лекарства рассматриваются в четыре раза быстрее, чем установлено федеральным законом – до восьми рабочих дней.

 

Возврат к списку