Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Свое пожарное депо в поселении Марушкинское

Дата создания: 10.07.2015 :


(на фото: спасатели пожарного депо "Сигнал 01" поселения Марушкинское) 

В этом году территория Новой Москвы отмечает свое 3-летие с момента присоединения к столичному региону. За столь небольшой срок в поселении Марушкинское Новомосковского округа прошли важные изменения, которые коснулись многих жителей. 27 декабря 2014 года в день спасателя Российской Федерации в деревне Марушкино состоялось торжественное открытие Добровольного пожарного депо «Сигнал 01». Впервые за противопожарную безопасность в Марушкнском отвечает «своя» бригада. Добровольную команду «Сигнал-01» здесь ждали давно, ведь ближайшая пожарная часть располагается в 20 километрах, в условиях московских пробок первый расчет со спасателями на пожар прибывал спустя 30-40 минут после поступившего сигнала, а как известно, огонь распространяется быстро и зачастую бойцам МЧС тушить было уже нечего.

На открытие присутствовали: заместитель министра МЧС России генерал-полковник внутренней службы Александр Петрович Чуприян, начальник Главного управления МЧС России по г. Москве генерал-полковник внутренней службы Александр Михайлович Елисеев, первый заместитель начальника по ГПС Северо-Западного регионального центра МЧС России генерал-майор внутренней службы Илья Павлович Денисов, а также глава администрации пос. Марушкинское Стиславский Александр Борисович. На торжественное мероприятие были приглашены местные жители и подрастающее поколение Марушкино. Это первое оперативное депо на территории одного из поселений НиТАО. Добровольная команда будет обеспечивать пожарную безопасность не только поселения Марушкинское, но и рядом расположенных поселений новой Москвы.

Заместитель министра МЧС России Александр Петрович Чуприян и глава администрации пос. Марушкинское Александр Борисович Стиславский в торжественной обстановке разрезали красную ленточку перед входом в новое депо. Далее гости смогли осмотреть пожарное депо, здесь есть все необходимое для работы: диспетчерская, комната отдыха, небольшая кухня с холодильником и микроволновой печью, душевая, туалет. Дежурство будут осуществлять 4 караула добровольцев. Заместитель министра МЧС России генерал-полковник внутренней службы Александр Петрович Чуприян в ходе торжественного открытия депо поблагодарил всех, кто участвовал в создании и обеспечении деятельности добровольной пожарной команды.

Помещения для депо было арендовано у ФГУП ОПХ «Толстопальцево» и раньше здесь находилось общежитие для работников предприятия. Поэтому работы по созданию пожарной части были капитальные, в кротчайшие сроки все было закончено и готово к работе спасателей. Надо отметить, активную поддержку в этом пожарным оказала администрация поселения Марушкинское. В ходе экскурсии по пожарному депо, начальник Управления по НиТАО ГУ МЧС по г. Москве Игорь Борисович Чернега поблагодарил за материально-техническую помощь главу администрации Стиславского Александра Борисовича.   

 

 

Возврат к списку