Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин пообещал завершить основную часть реконструкции Волгоградки до конца года

Дата создания: 13.07.2015 :
2 собянин на выбор_гердо.jpg

К осени этого года столичные власти планируют завершить реконструкцию тоннеля на пересечении улицы Люблинская и Волгоградского проспекта, а также путепровода на улице Люблинская. В об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра ремонтных работ на Волгоградском проспекте. 

- В следующем году мы должны закончить пересечение Волжского бульвара и Волгоградки, таким образом вся Волгоградка будет закончена. Практически бессветофорное движение по всему направлению - это, конечно, значительно улучшит все движение по Волгоградке, - отметил Сергей Собянин. 

В рамках реконструкции уже в сентябре откроется новая эстакада над железнодорожными путями. Она будет расположена между Люблинской улицей и Остаповским проездом. Это значительно изменит транспортную доступность юго-востока столицы, жителям станет удобнее добираться до центра Москвы. Новый маршрут будет особенно полезен жителям Марьино, Люблино и Текстильщики. 

Для пешеходов в дальнейшем будут установлены два подземных перехода. Сейчас они готовы меньше, чем на четверть. На остановках общественного транспорта вдоль Волгоградки также разместят 13 заездных карманов, что повысит безопасность пассажиров. 

После реконструкции Волгоградского проспекта власти города намерены провести благоустройство и озеленение территорий. 

По словам Сергей Собянина, снизить транспортную загруженность Волгоградского проспекта также поможет открытие новых станций метро. 

Напомним, в 2013 году открылись две новые станции Таганско-Краснопресненской линии метро – «Лермонтовский проспект» и «Жулебино». В настоящее время заканчивается строительство конечной станции этой линии – «Котельники». 

В минувшем году строители сдали еще один важный объект – реконструированную развязку МКАД с Волгоградским проспектом. Кроме того, Росавтодор завершил реконструкцию головного участка Новорязанского шоссе в Московской области. 

Работы по строительству транспортных развязок на пересечении Волгоградского проспекта с Люблинской улицей и Волжским бульваром начались в июне 2014 году. Генпроектировщиком выступило АО «Мосинжпроект», генподрядчик – ООО «ИФСК «АРКС».

 

Возврат к списку