Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




По мнению Собянина, отличные результаты ЕГЭ показывают высокое качество московского образования

Дата создания: 14.07.2015 :
NOV_3580.JPG

В Москве выросло число школьников, сдавших Единый госэкзамен на «отлично». В этом году их стало на 27 процентов больше, чем в прошлом. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе заседания президиума Правительства столицы. 

- Число отличников, тех, кто набрал 220 баллов по трем предметам, увеличилось на 27 процентов. Число «стобальников», 100 баллов за один экзамен - увеличилось на 24 процентов. Число набравших 90 баллов за один предмет, увеличилось на 60 процентов, - уточнил Сергей Собянин. 

Мэр Москвы отметил, что итоговые оценки позволят выпускникам поступить на бюджетные места ведущих вузов страны. 

Как добавил Сергей Собянин, в текущем году ЕГЭ сдавали около 58 тысяч учеников, среди них 53 – выпускники. Основная волна экзаменов началась 25 мая, школьники сдавали литературу и географию. Последней была устная проверка по иностранным языкам 18 июня. 

В этом году впервые условием допуска к ЕГЭ для учащихся 11 классов было написание сочинения. Творческую работу написали 51912 школьников. Зачет получили почти все - 51 820 человек. Для проведения ЕГЭ в Москве было организовано 5,7 тысяч пунктов. В роли наблюдателей выступили более 20 тысяч человек. 

Что касается девятых классов, то ЕГЭ писали 74 968 учащихся. Отмечается, что с 54 процентов до 60 выросло число школьников, которые справились со всеми заданиями. На пересдачу отправили на 35,6 процентов меньше человек, чем в минувшем году. 

Мониторинг экзаменов на портале «Смотри ЕГЭ» использовали свыше 10 тысяч интернет-пользователей. 

Половина москвичей предпочла сдавать обществознание - 51,2 процента участников ЕГЭ, далее мнения разделились. По сравнению с прошлым годом больше выпускников обратились к предметам естественнонаучного профиля. Физику выбрали – 22 процента, историю – 20 процентов и биологию – 17,4 процентов. 

Не справились с ЕГЭ 724 человека. Они получат возможность пересдать экзамены в сентябре. Были также и удаленные с экзаменов. Порядка 58 учеников 11 классов и 27 девятиклассников отстранили от сдачи предметов.

 

Возврат к списку