Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин: В 2015 году темпы жилищного строительства в Москве выросли на 17 процентов

Дата создания: 15.07.2015 :

76402_660_835b1822b14b2eba7e4a8fca6ab0bbee.jpg

Темпы возведения жилых домов в столице ускорились на 17 процентов за год. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра застройки территории мкр-на 2, района Митино в СЗАО. 

- В Москве продолжается интенсивное жилищное строительство. Несмотря на кризис, объемы не уменьшаются, а даже несколько увеличиваются, по сравнению с шестью месяцами прошлого года. Мы уже ввели 1,8 миллиона квадратных метра, что на 17 процентов больше, чем в соответствующий период прошлого года, - отметил Сергей Собянин. 

По словам градоначальника, увеличению темпа строительных работ посодействовали своевременная выдача градостроительных документов, а также освоение новых территорий Москвы и промышленных зон. 

Сергей Собянин также добавил, что московское Правительство выделило большую сумму финансов на развитие инфраструктуры Митино. В районе уже построена станция метро «Пятницкое шоссе», детская музыкальная школа имени Стравинского и два детских сада. Возводимый рядом бизнес-центр создаст достаточное количество качественных рабочих мест для жителей новостроек. 

Микрорайон второго района Митино находится на северо-западе Москвы за МКАД. Ранее там располагался Митинский завод аттракционов «Мир». Территории представляли собой заброшенный участок. Обустройство современного жилого квартала в Митино входит в проект по комплексной реорганизации территории. Жилищное и офисное строительство ведет частный инвестор. Квартал будет рассчитан на проживание 4,7 тысяч человек. 

Архитектурно-планировочное решение территории разработано в соответствии с действующими положениями генерального плана Москвы. 

На участке планируется возвести офисы, апарт-отели и оздоровительные центры. Также будут построены детские сады и школы, спортивные площадки и магазины. 

Сейчас в микрорайоне идет работа над несколькими проектами застройки. Возмодятся жилые комплексы «Life-Митинская» и «Life-Митинская ECOPARK». В домах установят подземную парковку и магазины. Параллельно строится многофункциональный комплекс и апарт-отель «YE’S».

 

Возврат к списку