Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Сергей Собянин возложил венки у станции метро «Парк победы»

Дата создания: 15.07.2015 :
76387_700_c3fb967017e41c5b5389214c184e5565.JPG

Мэр Москвы Сергей Собянин возложил цветы к мемориалу возле станции «Парк Победы» в годовщину трагедии, произошедшей на перегоне между станциями "Парк Победы" и "Славянский бульвар", в результате которой погибли 24 человека. Сергей Собянин принес букет красных роз, перевязанных черной лентой. В церемонии вместе с мэром участвовали начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов и руководитель Департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов. 

По словам очевидцев, на улице около выхода со станции организован импровизированный мемориал - поставлен стол с траурной скатертью. На нем стоят зажженные свечи, среди принесенных цветов – розы и гвоздики. Почтить память погибших в катастрофе приходят родственники погибших и пострадавших. Жители Москвы оставляют цветы и на пути к метрополитену. 

Авария на Арбатско-Покровской линии метро в Москве случилась 15 июля минувшего года. На перегоне между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар» сошли с рельсов несколько вагонов поезда. Погибли 24 человека, еще 271 были ранены. 

Год назад, сразу после трагедии, Сергей Собянин заявил, что эта крупнейшая в истории московского метрополитена катастрофа. 11 месяцев назад в метрополитене прошло внутренне расследование, в рамках которого также были сделаны определенные выводы о случившемся. Причиной трагедии предположительно стал «человеческий фактор». Сход поезда с рельсов произошел из-за того, что стрелочный перевод был плохо закреплен. Восьмого июля этого года начаты слушания по делу в Дорогомиловском районном суде Москвы. 

Сейчас в столичном метро усилен контроль за техническим состоянием путей и соблюдением всех мер безопасности работниками метрополитена.

 

Возврат к списку