Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




В Совете ветеранов поселения Марушкинское всегда рады гостям

Дата создания: 15.07.2015 :


(на фото: председатель Совета ветеранов Бенционов Владимир Исаакович в своем офисе в дер. Марушкино) 

Председатель Совета ветеранов п. Марушкинское Бенционов Владимир Исаакович с самого утра разъезжает по поселению, заезжая в гости к ветеранам Великой Отечественной войны, интересуясь их здоровьем и нуждаются ли они в какой-либо помощи. Вторую часть рабочего дня Владимир Исаакович находится в офисе на Липовой аллее дом №5, куда приходят члены Совета ветеранов, чтобы поговорить о насущных проблемах, помочь в текущей работе, поиграть в шахматы или просто поболтать.

«Я знаю каждого участника войны, у нас сегодня проживают всего 9 человек. Постоянно с их семьями на связи, с тружениками тыла, в общем со всеми категориями ветеранов мы общаемся и помогаем по мере возможности. Скажу точно то, что им нужно побольше внимания со стороны молодого поколения», - Бенционов Владимир Исаакович.

Работа у председателя Совета ветеранов как всегда кипит изо дня в день, в настоящий момент он занимается оформлением документов, чтобы направить инвалида войны II группы, участника трудового фронта - Тереря Валентина Адольевича 1931 года рождения в госпиталь для ветеранов №3 города Москвы. Ранее пожилой мужчина перенес инсульт, поэтому сегодня нуждается в продолжительном лечении и наблюдении высоквалифицированных специалистов. «Я знаю точно, что наши ветераны получают всю необходимую помощь, мы отправляем их на отдых, к ним приезжают врачи, организовываем поездки в музеи и театры», - рассказывает Бенционов.

В конце июля ветераны поселения Марушкинское отправятся на прогулку на теплоходе по Москве реке. Как пояснил Владимир Исаакович Бенционов, это уже стало доброй традицией, ведь такие прогулки организовываются не первый год. «Совет ветеранов города нам дарит билеты на теплоход, от поселения Марушкинское поедут восемь человек. Увидеть набережные Москвы – многого стоит, тем более в самый разгар лета, когда все цветет», - делится впечатлениями Бенционов.

Председатель ветеранов п. Марушкинское рассказал о том, что совсем недавно между их организацией и окружным отделением Дома общественных организаций (ДОО) было подписано соглашение о сотрудничестве, включающие в себя совместную организацию и проведение памятных дат и праздников, а также ДОО окажет поддержку в выпуске «Книги памяти», посвященный солдатам Великой Отечественной войны.

В ближайшее время, в своем офисе соберутся участники, чтобы обсудить подготовку мероприятий ко дню завершения Второй Мировой войны, который пройдет 2 сентября. 

 

Возврат к списку