Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




В деревне Марушкино вода станет чище

Дата создания: 20.07.2015 :


(на фото: таблица станции водоподготовки Западная)

За очистку воды, которая поступает в квартиры москвичей «отвечает» четыре станции Рублевская, Западная, Северная и Восточная. Частично территорию Новой Москвы обслуживает станция водоподготовки Западная. На прошлой неделе мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел предприятие и оценил его работу на «отлично» отметив то, что станция отвечает всем мировым стандартам по очистке воды.  Также стало известно, в настоящее время к поселению Марушкинское прокладывают трубу, по которым и потечет московская вода.

Как объяснили официальные представители поселения Марушкинское на данный момент, жители деревни Марушкино получают воду из скважин, качество которой далеки от стандартов. «Лабораторные анализы воды, взятой из скважин показывают, что в ней количество железа и соли превышает норму. Значит при употреблении ее без фильтрации можно навредить здоровью, хочу также отметить, что такая вода плохо сказывается и на трубах, они быстрее загрязняются, выходят из строя», - комментирует глава администрации п. Марушкинское Александр Стиславский.

Западную станцию водоподготовки (ЗСВ) ввели в эксплуатацию в 1964 году. Она снабжает водопроводной водой 36 районов юго-запада и юга Москвы, а также некоторые населенные пункты ТиНАО. Объем поставок равен 1,2 миллиона кубометров питьевой воды в сутки – это 37 процентов водопотребления города. «Когда в деревне Марушкино запустят московское водоснабжение, весь жилой сектор будет бесперебойно снабжен очищенной водой», - отметил Александр Стиславский.

Обновленная система очистки воды на станциях «Мосводоканала» была запущена в конце 2012 года. Сегодня используют экологический гипохлорит, вместо его предшественника - жидкого хлора. На «страже» чистой воды также служат более 400 приборов, а станции водоподготовки ежечасно проводят мониторинг поступающей жидкости в квартиры москвичей.

 

 

Возврат к списку