Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




По словам Собянина, Северо-Западная хорда снизит загруженность МКАД

Дата создания: 29.07.2015 :
Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел реконструкцию Большой Академической улицы
Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел реконструкцию Большой Академической улицы

В среду, 29 июля, мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход реконструкции Большой Академической улицы от улицы Приорова до Дмитровского шоссе. 

- Москва набрала хорошие темпы дорожного строительства. Всего за 5 лет – с 2011 по 2015 годы – мы ввели порядка 400 километров новых дорог. Это – в 2,4 раза больше, чем за предыдущее пятилетие, - подчеркнул Сергей Собянин. 

Как добавил столичный градоначальник, кроме ремонта магистралей и развязок, в Москве проложат новые трассы. Это позволит значительно разгрузить МКАД и Третье транспортное кольцо Москвы. Восстановление Большой Академической улицы входит в программу создания Северо-Западной хорды. Дорога пройдет от Дмитровского шоссе до Сколково. Прокладывание этой магистрали облегчит дорожное движение на севере и западе города, отметил Сергей Собянин. 

Реконструкция Большой Академической улицы полностью завершится до конца текущего года. После этого на территории запланировано благоустройство и озеленение улиц. 

Напомним, работы по восстановлению Большой Академической улицы начались в октябре 2012 года. На сегодняшний день реконструкция почти закончена – она готова на 90 процентов. До начала ремонтных работ на Большой Академической улице было четыре полосы движения - по две в каждую сторону. Рабочие расширят их количество до шести полос. 

Также на пересечении с Михалковской улицей возведут тоннель протяженность 442 метра. Движение трамвая по Михалковской улице планируется открыть по перекрытой части строящегося тоннеля. 

Кроме того, по программе реконструкции до конца текущего года будет полностью готов к открытию Алабяно-Балтийский тоннель. Отмечается, что тоннель уже завершен, но пока движение на трассам доступно только в одном направлении - с улицы Алабяна на улицу Большая Академическая. Чтобы запустить движение в обратном направлении, сейчас идет оформление необходимых документов. 

После прокладывания всех дорог строители займутся благоустройством прилегающих территорий. Будет установлено 7735 шумозащитных оконных блоков, что обеспечит тишину для местных жителей.

 

Возврат к списку