Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Москвичам перейти на спецсчет по оплате капремонта можно будет за три месяца

Дата создания: 29.07.2015 :
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин внёс в Мосгордуму законопроект «О внесении изменения в статью 75 Закона города Москвы от 27 января 2010 года № 2 «Основы жилищной политики города Москвы». 

Новые меры помогут значительно упростить оплату капитального ремонта в городе, отметил Сергей Собянин. Владельцы жилья в многоквартирных домах при желании будут самостоятельно копить деньги на все необходимые работы. 

Благодаря новому закону москвичи смогут выйти из городского Фонда и при этом быстро вернуть ранее уплаченные взносы. Деньги на капремонт вернутся на специальный счет в банке в течение двух-трех месяцев. Как отметил Сергей Собянин, горожане сами смогут распоряжаться оплатой капитального ремонта в своем доме. 

Таким образом законопроект расширит возможности для собственников квартир. Москвичи повлияют на оплату работы строителей, а также выберут цену за услуги рабочих и определят подрядчика. 

Напомним, в столичную программу по капитальному ремонту входит 31,7 тысячи многоквартирных домов. В том числе владельцы жилья в 2,6 тысячах домов, которые уже самостоятельно собирают средства на проведения капитального ремонта. 

Как сообщалось ранее, 28 июля состоялось заседание президиума Правительства Москвы. Столичные власти поручили установить дополнительные льготы по оплачиванию капремонта домов для 10 категорий москвичей. 

Раньше такой возможности не было у инвалидов, многодетных семей, доноров, ветеранов войны, ветеранов труда и членов семей погибших военных. Официально принятые меры предоставляют им право на дополнительную социальную поддержку. Городской бюджет выделит необходимые средства. 

Всего новыми льготами воспользуется 1,8 миллионов москвичей, а также 800 тысяч граждан, получающих субсидии на оплату услуг ЖКХ. В результате льготы получит порядка четырех миллионов горожан. 

Сергей Собянин поручил ввести дополнительную социальную поддержку части категорий граждан после обращения отделения партии «Единая Россия» в Москве. Представители партии предложили предоставить дополнительные льготы наименее защищенным москвичам.

 

Возврат к списку