Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин: В детских поликлиниках внедряется новый стандарт качества обслуживания

Дата создания: 03.08.2015 :
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил детскую городскую поликлинику № 94
 
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил детскую городскую поликлинику № 94

В понедельник, 3 августа, мэр Москвы Сергей Собянин проверил работу детской городской поликлиники № 94. Она расположена в районе Покровское-Стрешнево Северо-Западного административного округа. 

- Повышение качества медицинской помощи матерям и детям является приоритетом программы «Столичное здравоохранение», - отметил Сергей Собянин. 

По словам столичного градоначальника, за последние пять лет властям удалось на 25 процентов снизить смертность среди матерей и младенцев в Москве. Этому поспособствовали новые разработки в системе оказания помощи беременным женщинам. Согласно новым правилам, женские консультации, роддома и больницы в крупные медицинские центры объединили вместе. 

Как доложили Сергею Собянину, в детских больницах, роддомах и поликлиниках Москвы в настоящее время установлено более 15,5 тысяч единиц современного оборудования. Также размещены дополнительные койки в отделениях реанимации новорожденных. Строители отремонтировали пять роддомов – они превратились в акушерские стационары. Еще три роддома вскоре выдут из ремонта.

Сейчас столичные власти продолжают реализацию программы по улучшению работы детских поликлиник. Отмечается, что в ходе визита в детскую поликлинику № 94 мэр Москвы пообщался с посетителями поликлиники и узнал, насколько они довольны медицинским учреждением. Столичный градоначальник также осмотрел кабинет «Здоровое детство». Там работают сертифицированные врач и медсестра. Врач выдает справки при оформлении ребенка в образовательную организацию, спортивную секцию, бассейн, кружок, перед госпитализацией, а также оформляет направления на плановые консультации и исследования. Он выдает и заключения на получение бесплатных продуктов питания льготным категориям пациентов. Примечательно, что при там широком наборе услуг, время приема врача тем не менее занимает всего пять минут. 

Напомним, столичные власти запустили реализацию проекта «Московский стандарт поликлиники» в текущем году. На сегодняшний день стандарт уже действует в 21 из 46 взрослых поликлиниках. Программа первым делом вступила в работу в детских поликлиниках. В настоящее время в городе проживает 1,87 миллиона детей в возрасте от 0 до 18 лет. Главные цели проекта – улучшить качества лечения пациентов поликлиник, создание удобных условий для них и повышение эффективности работы врачей и медицинского персонала.

 

Возврат к списку