Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин: В 2015 году Москва получит 9 миллионов кв. метров недвижимости

Дата создания: 04.08.2015 :
Собянин: В 2015 году Москва получит 9 миллионов кв. метров недвижимости
В столице сохраняется положительная динамика строительства, несмотря на проблемы в экономике. Об этом сообщил мэр Москве Сергей Собянин в ходе заседания президиума столичного Правительства. 

- Несмотря на кризисные явления, мы сохраняем объемы строительства, - подчеркнул московский градоначальник. 

Сергей Собянин отметил, что в этом году в Москве построено домов даже больше, чем в прошлом. Благодаря уверенному темпу застройки городских территорий, московский строительный комплекс по праву заслуживает звание крупнейшего в мире. 

По словам мэра Москвы, за последние пять лет в столице значительно вырос объем транспортного строительства. В городе проложили 400 километров новых дорожных полотен, установили около 100 эстакад, тоннелей и мостов. Как добавил Сергей Собянин, увеличился и объем возведения социально-значимых объектов. Так, в Москве за минувших пять открылись 250 школ и детских садов. 

Еще одно важнейшее изменение за пять минувших лет – город перешел от точечной застройки к комплексной. Благодаря этому москвичи стали получать новое жилье с развитой инфраструктурой возле дома. Это образовательные и дошкольные учреждения, больницы, спортивные площадки и развлекательные центры. Отмечается, что особенно много недвижимости введено на территории Новой Москвы. Также были застроены промзоны. 

На сегодняшний день, городские власти активно разрабатывают программу благоустройства столицы. К развитию Москвы чиновники намерены привлечь инвесторов. Добровольные спонсоры смогут реализовать свои проекты, а москвичи получат качественное жилье в кратчайшие сроки. 

Упростится также взаимодействие застройщиков с городскими властями. Сейчас 12 государственных услуг в сфере строительства уже переведены в электронный формат. Уменьшились также сроки проведения процедур, число согласующих инстанций и набор представляемых документов. 

Благодаря ранее запущенным мерам Москва укрепила позиции в рейтинге DoingBusiness и поднялась на 30 пунктов до 62 места списка. В рейтинге Всемирного Банка столица России достигла 156 места по показателю «разрешение на строительство».

 

Возврат к списку