Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Москвичи выбирают регулярную стрижку газонов во дворах и на улицах

Дата создания: 10.08.2015 :
Москвичи выбирают регулярную стрижку газонов во дворах и на улицах
За прошедшие восемь недель голосования «Твой газон – твои правила!» все участники выступили за стрижку газонов в своих дворах. Из них более 61 процента предпочли регулярный покос травы. Возможность выбора москвичам предоставил проект электронных опросов «Активный гражданин». 

- Большинство участников опроса - 61 процент - выбирает регулярную стрижку газонов, - подтвердили в пресс-службе портала. 

Там отметили, что практически все столичные дворы согласились на покос газонов в своих дворах этим летом. 

Больше всего неравнодушных в стрижке травы обнаружилось среди жителей района Тропарево-Никулино. Более 216 горожан воспользовались интернет-опросом. Среди них 142 человека выбрали вариант регулярной стрижки газонов – 68 процентов жителей двора. 

В свою очередь, не меньше москвичей участвовали в голосовании и от двора на улице Планерная в районе Северное Тушино - 114 жителей. В частности, порядка 65 процентов поддержали регулярный покос. 

Следующими по активности стали жители двора, который объединяет дом пять в третьем Митинском переулке и дома 26, 28, 30 по улице Барышиха в районе Митино. Там в интернет-опросе поучаствовали 110 горожан. В их числе 66 процентов, то есть 60 человек, согласились на регулярный покос травы. 

Как добавили в пресс-службе, число тех, кто хотел бы изменить существующие правила оформления газонов, по-прежнему остается низким. Это всего 69 тысяч горожан, то есть 29 участников опроса на портале. В наиболее активном дворе за сохранение привычного порядка проголосовали всего лишь 27 человек. Примечательно, что за минувшие восемь недель к ним не присоединилось ни одного единомышленника. 

Как сообщалось ранее, этим летом московские власти решили узнать мнение горожан и стрижке травы в городе. Согласно новым правилам, теперь если более 150 жителей - 70 процентов - одного из дворов не согласны с действующими условиями ухода за газонами, то специально для них траву начнут стричь по-другому графику. Но если в ходе голосования в «Активный гражданин» итоги опроса изменятся, то власти оставят прежние правила стрики травы.

 

Возврат к списку