Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Проверить надежность застройщика можно на сайте Москомстройинвеста

Дата создания: 12.08.2015 :
Проверить надежность застройщика можно на сайте Москомстройинвеста
За второй квартал этого года 163 московских застройщиков отчитались о работе, куда привлекались денежные средства горожан. Любой желающий может ознакомиться с документов на сайте Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства. Об этом сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. 

По его словам, количество работающих по договорам организаций за второй квартал значительно увеличилось. Теперь в Москве их стало на 12 компаний больше. Отмечается, что раньше они работали без финансирования со сторон дольщиков.  

Константин Тимофеев также подчеркнул, составленный список будет очень полезен жителям Москвы. Так, перед покупкой квартиры горожанин обязательно должен посмотреть документ на сайте и найти там свою компанию-затсройщика.  

Если организация обнаружится, то это хороший признак. Значит, организации можно доверять деньги, она работает по закону и заключает все необходимые документы. Если же москвич не найдет своего застройщика в документе, то скорее всего компания нарушает принятые законы и от сотрудничества с ней следует отказаться. Также горожанин должен сообщить о недобросовестном застройщике в Москомстройинвест. 

После заявки Комитет Москвы разберется в ситуации. Недобросовестному дольщику выпишут штраф, а также сообщал о подозрительной компании на официальном сайте. Так сотрудники Москомстройинвеста намерены оградить москвичей от обмана при покупке квартиры. 

Новый список организаций, которые соблюдают закон и обладают всеми необходимыми документами, опубликован также на портале Стройкомплекса. 

Кроме того, на сайте Москомстройинвеста предоставят перечень обанкротившихся застройщиков Туда же войдет ряд компаний, которые не выполнили обязательства перед дольщиками. 

Напомним, с начала текущего года столичные застройщики, которые привлекают средства москвичей при строительстве, начнут отчитываться об итогах работы через интернет. Отмечается, что отправка виртуальных документов - более удобная и быстрая мера.

 

Возврат к списку