Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Сотрудники ГБУ «Новая Москва» продолжили развеивать мифы о здоровом питании

Дата создания: 11.10.2022 :
Сотрудники ГБУ «Новая Москва» продолжили развеивать мифы о здоровом питании
Фото: pixabay.com

Серию публикаций, где развеивают мифы о здоровом питании, продолжили 11 октября представители Государственного бюджетного учреждения «Новая Москва». Ознакомиться с познавательным материалом смогут и жители поселения Марушкинское.

Информационную заметку разместили на официальной странице учреждения в социальных сетях. Бытует мнение, что для поддержания здорового образа жизни и питания необходимо употреблять только «чистые» продукты — натуральные или без термической обработки. Также распространена практика отказа от той или иной пищи (например, от мяса). На самом деле, так как «чистое» питание — новое веяние, ученые и основоположники этого направления пока не пришли к единому мнению, какие продукты можно употреблять, а какие — нет.

Еще к мифам относят необходимость регулярной детоксикации при соответствующей диете. Она подразумевает под собой замену питания на соки и иногда — сезонные овощи. Считается, что это поможет вывести токсины из организма. Однако на самом деле эту функцию выполняют органы человека — печень, почки, легкие и другие. Детокс-диета может только помешать их работе.

 

Возврат к списку