Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин: Реконструкция Каширской развязки разгонит южный участок МКАД

Дата создания: 17.08.2015 :
Собянин: Реконструкция Каширской развязки разгонит южный участок  МКАД
В понедельник, 17 августа, мэр Москвы Сергей Собянин проинспектировал ход реконструкции транспортной развязки на пересечении Каширского шоссе и МКАД. По его словам, строители сдадут готовый объект уже в ноябре этого года. 

- Это последний объект реконструкции Каширки - сложных и востребованных развязок на пересечении Каширки и МКАДа. Работы выполнены уже на 80 процентов. Надеюсь, что в ноябре она будет запущена, - отметил Сергей Собянин. 

Как добавил столичный градоначальник, ремонтные работы идут по новым проектам, где на первое место ставится пропускная способность дорог. Отмечается, что вместе с развязкой за ноябрь в Москве появятся еще четыре эстакады и транспортный тоннель длинной в 10,6 километра. 

Как доложил Сергею Собянину президент группы компаний «АРКС» Дмитрий Симарев, в настоящее время работы по строительству искусственных сооружений готовы почти на 100 процентов. Остались небольшие работы по внешним коммуникациям. Как отметил Симарев, счет идет на недели. 

Мэр Москвы также проверил благоустройство дворов районе Каширского шоссе. Работы по улучшению территорий ведутся параллельно с реконструкцией развязки. По планам властей, строители высадят 434 дерева и 585 кустарников, также строители приведут в порядок внешний вид старых фасадов и уберут кабельные линии и провода, чтобы те закрывали вид на архитектуру города. 

Напомним, власти Москвы поручили благоустроить Каширское шоссе в 2012 году. Масштабные работы продолжаются по настоящее время. Основная цель этой программы - создать удобную городскую среду для горожан, чьи дома находятся рядом с Каширским шоссе. Это жители районов Нагатино-Садовники, Москворечье-Сабурово, Орехово-Борисово Северное и Орехово-Борисово Южное. Сейчас там проживает порядка 300 москвичей. 

Реконструкция развязки входит в программу развития транспортной инфраструктуры Москвы. В рамках проекта за последние пять лет в городе проложили около 400 километров новых дорог, возвели 112 искусственных транспортных сооружений - эстакад, тоннелей и мостов, а также создали 139 внеуличных пешеходных переходов.

 

Возврат к списку