Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин: Свыше 3,5 млн. человек приняли участие в Фестивале варенья

Дата создания: 20.08.2015 :
Собянин: Свыше 3,5 млн. человек приняли участие в Фестивале варенья
В среду, 19 августа, мэр Москвы Сергей Собянин побывал на праздничной площадке «Московское лето. Фестиваль варенья» на Тверской площади. 

- Фестиваль варенья пользуется большой популярностью у москвичей и гостей столицы. Площадки фестиваля посетили уже 3,5 миллиона человек, - отметил Сергей Собянин. 

По его словам, горожане, которые еще не посетили фестиваль, могут успеть на него до 23 августа. 

Кроме того, мэр Москвы поздравил горожан с Яблочным спасом. В честь этого столичный градоначальник разрезал большой пирог – шарлотку. Десерт весил 250 килограмм и составлял в длину более четырех метров, а в ширину 2 метра. Отмечается, что на приготовление пирога повара потратили более 100 килограммов яблок, столько же муки и около 200 яиц. Первые куски праздничной шарлотки Сергей Собянин раздал маленьким жителям Москвы. 

Напомним, фестиваль варенья открылся в Москве 13 августа. Праздник продлится до 23 августа. В столице обустрили 22 фестивальные площадки, из них 13 расположились в Центральном административном округе. В рамках мероприятия всего открылось 244 шатра с вареньем и другими сладостями, сувенирами и продукцией со всего мира. 

Среди всех праздничных мест особенно отличилась Тверская площадка – там установили зеленый лабиринт в форме арбузной дольки. Художники оформили вход в виде кованой арки и увенчали «арбузными» часами. Внутри лабиринта установили удобные скамейки-арбузные дольки. В центре оригинального лабиринта разместили двухметровую цветочную клумбу в форме огромного куска арбуза. 

В лабиринте также сделали фотостудию, где горожане могут сделать тематические фотографии в костюмах фруктов. 

Также открыта детская телестудия «Арбуз-24», где молодые дарования могут попробуют свои силы в тележурналистике. Опытные режиссеры и телеведущие покажут им, как сделать репортаж или новостную телепередачу с других площадок фестиваля. Готовые видеоролики попадут на Youtube. 

С будущими звездами телеэкраном также поделятся опытом состоявшиеся сотрудники телевидения. В их числе С маленькими москвичами также поделятся опытом телеведущие и продюсеры. Они проведут мастер-классы и расскажут о тонкостях своей работы.

 

Возврат к списку