Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Сергей Собянин открыл новое школьное здание гимназии №1514

Дата создания: 20.08.2015 :
Сергей Собянин открыл новое школьное здание гимназии №1514
В столице завершились работы по пристройке дополнительного корпуса к гимназии №1514. Новое здание позволит школьникам учиться в комфортных условиях. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. 

- Можно поздравить вас с новосельем. Первого сентября вы придете в новое здание, - отметил Сергей Собянин. 

Как добавил мэр Москвы Сергей Собянин, власти предусмотрели все необходимое для развития детей – рабочие сделали спортивный зал, просторную столовую, обширную библиотеку на 42 тысячи книг, медицинский центр с возможностью обратиться к стоматологу, медиатеку и много другое. Также завезено высокотехнологичное оборудование в классы биологии, химии и физике. Их оформили с учётом ряда рекомендаций Курчатовского проекта. Главная задача этой программы состоит в формировании у юный москвичей системных представлений об окружающем мире и развитии тяги в к естественнонаучному образованию. 

Примечательно, что гимназия №1514 числится в ТОП-10 лучших школ столицы и в ТОП-25 лучших школ России. Большой поток желающих записать детей на обучение именно в эту школу послужил причиной возведения дополнительного учебного корпуса. 

Гимназия №1514 давно известна качеством обучения. Ее ученики каждый год успешно побеждают в школьных научных конференциях и различных олимпиадах. 

Новое здание расположилось по адресу: улица Крупской, дом 12, в Ломоносовском районе Юго-Западного административного округа. Строители трудились над объектов с 2013 по 2015 годы.

Трехэтажная постройка занимает земельный в 5,830 тысяч квадратных метров. Корпус вмещает на 255 учебный мест для маленьких москвичей. Примечательно, что благодаря новому корпусу в гимназию уже зачислены 90 учеников. В дальнейшем руководители школы намерены продолжать набор детей в дополнительные классы. 

Гимназия № 1514 впервые открылась в 1958 году и работала как средняя школа № 52. В 2013 году в ее структуру вошла прогимназия № 1733. Сейчас обучение идет в двух корпусах гимназии. Всего в школе насчитывается порядка 1085 учеников. Мэр Москвы также напомнил, что за последние пять лет в столице появилось 63 новых школы, это позволило предоставить больше учебных мест для школьников.

 

Возврат к списку