Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




За 5 лет московская система образования получила 63 новых школы

Дата создания: 20.08.2015 :
За 5 лет московская система образования получила 63 новых школы
В четверг, 20 августа, мэр Москвы Сергей Собянин посетил новый учебный корпус гимназии №1514. Как заявил столичный градоначальник в ходе осмотра за пять минувших лет власти возвели в городе 63 новые школы. 

- По-моему, за эти пять лет было введено, с учетом полугодия этого года, 63 школы, - отметил Сергей Собянин. 

В свою очередь глава Департамента образования Москвы Исаак Калина доложил мэру, что практически все школы столицы готовы к первому сентября. Как подтвердил мэр Москвы Сергей Собянин, около 70-80 процентов основных ремонтных работ в столичных школах завершены. Этого удалось добиться благодаря активному выполнению программы капитального ремонта в прошлом году, за счет чего сократилось число школ требующих серьезного ремонта. 

Напомним, гимназия №1514 входит в ТОП-10 лучших школ Москвы и ТОП-25 лучших школ России. Трехэтажный корпус занимает земельный участов к 5,830 тысяч квадратных метров и рассчитан на 225 мест. 

Отмечается, что новое корпус гимназии №1514 позволит школьникам учиться в комфортных условиях. Как заявил столичный мэр, школа обустроена всем необходимым – есть спортивный зал, бибилотека, медицинский центр, медиатека и многое другое. В школу привезли самое современное оборудование, которое поможет ученикам лучше усваивать учебную программу. Столичный градоначальник выразил надежду, что маленьким москвичам понравится в новых школах и они будут учиться с большим удовольствием. 

Благодаря дополнительно пристройке гимназия уже приняла 90 учеников и продолжит зачисление школьников в ближайшие годы. 

Гимназии №1514 хорошо известна качественным образованием. Ее ученики ежегодно побеждают в школьных научных конференциях, и берут призы в олимпиадах. 

Напомним, начиная с 2010 года в Москве реализован целый комплекс мер по модернизации и развитию системы образования. На сегодняшний день бюджет системы образования пополнился почти на 90 миллиардов рублей и составляет более 247,7 миллиардов рублей. 

В этом году власти рассмотрели проекты развития 11 образовательных организаций, претендовавших на включение в свой состав 10 объектов-новостроек - двух школ и восьми детских садов, готовых к сдаче в 2015-2016 годах. Они разместятся в районах Перово (ВАО), Ховрино (САО), Некрасовка (ЮВАО), Бирюлево (ЮАО) и Щербинке (ТиНАО). 

Там провели капитальный ремонт зданий, благоустроили территории, в том числе спортивные площадоки и школьные стадионы. 

В общей сложности столичные власти выделили на работы более 85 миллиардов рублей за последние пять лет.

 

Возврат к списку