Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




За 4 года Москва вышла в лидеры по развитию центров госуслуг

Дата создания: 25.08.2015 :
За 4 года Москва вышла в  лидеры по развитию центров госуслуг
Директор «Многофункциональных центров предоставления госуслуг» Москвы Елена Громова в рамках пресс-конференции объявила результаты работы центров госуслуг за четыре года. По его словам, сегодня столицы вышла в лидеры по качеству обслуживая в центрах госуслуг. 

Сегодня в Москве работает 100 таких пунктов. Каждый день в них обращается порядка 70 тысяч человек. В прошлом году посетителей было только 50 тысяч. Сотрудники центров предоставляют москвичам более 150 госуслуг и свыше 200 документов от 24 ведомств. 

Отмечается, что в этом году на территории Москвы мобильные офисы действуют и в новых округах. Ежемесячно они совершают по 50 выездов для приема посетителей и предоставляют 35 услуг. 

Ранее стало известно, что с мая этого года в 10 столичных центрах госуслуг власти запустили пилотный проект по услугам Органов записи актов гражданского состояния (ЗАГС). Там универсальные специалисты занимаются оформлением свидетельств о рождении, установлении отцовства и смерти. С момента запуска проекта сотрудники центров выдали уже около трех тысяч свидетельств о рождении. 

Сегодня 96 процентов посетителей довольны работой центров. Узнать мнение горожан довольно просто – оценки, выставленные посетителями с помощью специальных пультов в окнах приема, выводятся на экран в онлайн режиме. 

Кроме того, представители фирмы PriceWaterhouseCoopers в Москвые недавно провели сравнительный анализ работы центров госуслуг в 18 крупнейших городах мира. По итогам исследования специалисты выясвнили, что самую высокую оценку заслужили центры в Москве и Сан-Паулу. При этом Москва лидирует по большинству направлений. 

Московские центры госуслуг вырвались в тройку мировых лидеров по параметрам «Доступность», «Управление очередями» и «Комфортность» и возглавили рейтинг в категории «Обратная связь с гражданами». 

Также столичные центы единственные в мире работают без выходных все семь дней в неделю. График работы – с 8.00 до 20.00. При этом 97 процентов услуг можно получить без привязки к месту жительства. 

Примечательно, что 29 августа московские центры госуслуг отметят четвертый день рождения. В честь знакового события сотрудники «Моих документов» готовят серию праздничных мероприятий для москвичей.

 

Возврат к списку