Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Программа празднования Дня города создана с учетом пожеланий москвичей

Дата создания: 26.08.2015 :
Программа празднования Дня города создана с учетом пожеланий москвичей
Пятого и шестого сентября честь столичного Дня города москвичи смогут посетить множество праздничных мероприятий. На центральных площадках Москвы пройдут концерты, приуроченные к празднованию 868-летия Москвы. 

Программа событий была составлена с учетом пожеланий самих горожан. Жители Москвы участвовали в масштабном онлайн - голосования в проекте «Активный гражданин». Более 200 тысяч пользователей выбрали наиболее интересные для них мероприятия, причем наибольшей популярностью пользовался Общегородской день экскурсий, за него проголосовали 28 процентов. Еще 25 процентов опрошенных выбрали детские мероприятия, 19 процентов захотели послушать концерты классической музыки и 18 процентов изъявили желание поучаствовать в фестивале «Спасская башня». 

Отмечается, что двухдневная масштабная программа празднований Дня города насчитывает более 500 мероприятий по 12 округам Москвы, более 200 бесплатных экскурсий и 31 точку запуска праздничного фейерверка. В общей сложности, посетить концертные площадки смогут не менее 10 миллионов человек. 

Также известно, что за формирование концертной программы возьмутся сотрудники московских театров, культурных центров, общественных фондов и многих других предприятий. Они проведут интересные открытые уроки, а также устроят концерты. 

Как уточнил Александр Кибовский, столичные власти возьмут на себя организационную роль, они помогут со сценическим оборудованием, звуком, светом и в обязательном порядке проследят за безопасной обстановкой на мероприятии. 

Напомним, День города начнется в Москве пятого сентября в 12:00. В честь знаменательного события власти поручили объединить вместе Тверскую улицу, Охотный ряд, Театральный проезд и Лубянскую площадь, чтобы получилось одно большое пространство. Горожане и гости столицы смогут свободно гулять там, не опасаясь автомобильного движения. А вечером гости праздника увидят яркое представление в небе – засверкают салют и фейерверк. 

Кроме того, для удобства участника в День города установят медиазоны. Там можно будет посмотреть программу праздничных мероприятий и продумать свое расписание.

 

Возврат к списку