Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Мэрия Москвы одобрила проект создания Музея VI съезда Компартии Китая

Дата создания: 28.08.2015 :
Мэрия Москвы одобрила проект создания Музея VI съезда Компартии Китая
В четверг, 27 августа, на заседании градостроительно-земельной комиссии столицы мэр Москвы Сергей Собянин поручил создать музей VI съезда компартии Китая в новых округах. По словам столичного градоначальника, таким образом, власти одобрили заявку Китайского культурного центра в Москве на создание культурного центра. 

В частности, чиновники разработают план застройки земельного участка, где пройдут крупные ремонтные работы старинной усадьбы. Как отметил Сергей Собянин, для будущего культурного центра была выбрана усадьба XVIII века в поселении Первомайское на присоединенных территориях. Площадь здания в общей сложности составляет 1,7 тысяч квадратных метров. Мэр Москвы также уточнил, что усадьба представляет собой старинный памятник архитектуры. 

Как доложили Сергею Собянину, усадьба обладает богатым прошлым. На самое знаковое событие состоялось в 1928 году. Тогда в стенах дома прошел VI съезд коммунистической партии Китая. Мероприятие вошло в архивы истории как единственный съезд КПК, который состоялся вне территории Китая.

 

Возврат к списку