Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин: На следующей неделе мы сдадим еще 10 объектов по программе «Моя улица»

Дата создания: 28.08.2015 :
Собянин: На следующей неделе мы сдадим еще 10 объектов по программе «Моя улица»
Благоустройство центральных улиц столицы завершится ко Дню города в сентябре. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время торжественного открытия пешеходной зоны на улице Большая Ордынка.

В честь события на нескольких площадках вдоль улицы Большая Ордынка были организованы выступления творческих коллективов детских музыкальных школ, культурных центров и клубов Москвы. Для горожан также устроили квесты, фотовыставку и творческие мастер-классы по живописи.

Как отметил в ходе мероприятия столичный градоначальник, ремонт Большой Ордынки проходит по программе «Моя улица», которая охватывает все городские улицы. Власти намерены полностью завершить проект в октябре этого года. При этом на будущий год планируется продолжить реконструкцию улиц в целом по Москве, в том числе, на территории Замоскворечья.

- Это не разовые проекты. Они предполагают реализацию большой программы по благоустройству улиц Москвы, - подчеркнул Сергей Собянин.

Напомним, главная цель городской программы благоустройства «Моя улица» заключается в создании удобных и благоприятных условий для жизни горожан. Особенно внимательно власти отнеслись к развитию комфортной среды для пешеходов, велосипедистов и автовладельцев.

Отмечается, что работы по благоустройству охотно поддержали столичные жители на портале электронных голосований «Активный гражданин». Опрос прошел в этом году. Итоги голосования показали, что большинство горожан хотели бы видеть в городе тротуары, мощеные крупноразмерной плиткой, а также фонари, стилизованные под старину.

Как доложили мэру, работы охватили 50 улиц, общая протяженность которых составила порядка 112 километров. Туда включены семь вылетных магистралей и 43 улицы в центре столицы. По поручению Сергея Собянина строители провели благоустройство улицы Большая Ордынка в мае-августе этого года.

Кроме того, на улице убрали лишние провода, рекламу и привели в порядок внешний вид устаревших зданий. Там также установили 104 уличных фонаря с энергосберегающими светильниками, 9 скамеек и 30 мусорных урн.

Примечательно, что после окончания благоустройства рабочие посадят вдоль Большой Ордынки 452 дерева и кустарника, а также устроят одну тысячу газонов.

 

Возврат к списку