Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин: Замоскворечье получило новую пешеходную зону

Дата создания: 29.08.2015 :
Собянин: Замоскворечье получило новую пешеходную зону
В столице 28 августа прошла церемония открытия пешеходной зоны на улице Большая Ордынка. На мероприятии побывал мэр Москвы Сергей Собянин. Он объявил о завершении комплексного благоустройства улицы.

Столичный градоначальник также напомним, что ровно год назад в это же число власти города открыли отремонтированную улицу Пятницкую. Сегодня на ней по-прежнему сохраняют чистоту и порядок. Как отметил Сергей Собянин, Пятницкая играет важную роль среди улиц Москвы – она дала начало огромному пешеходному пространству Замоскворечья. Не менее значимой стала и Большая Ордынка. Это наиболее знаковая историческая улица Замоскворечья, пояснил Сергей мэр столицы.

Сергей Собянин также добавил, что для модернизации улицы власти приняли множество мер. Так, была отрегулирована скорость движения автомобильного потока. Ее увеличили на 40 процентов, что позволило разгрузить трассы и снизить количество пробок. За счет этого удалось предоставить достаточно свободного пространства для пешеходов, велосипедистов и автовладельцев. Отмечается, что мэр Москвы назвал Ордынку интересным историческим и общественным пространством, где будет комфортно и жителям, и туристам.

Добавим, что ряд необходимых работ по обновлению Большой Ордынки власти определили на основе результатов архитектурно-строительной экспертизы. Также учитывалось мнение самих москвичей.

В результате строителям поручили сузить проезжую часть с четырех полос до двух и расширить пешеходные тротуары в среднем на 2-3 метра. Также рабочие проложили велосипедные дорожки протяженность 1,8 километров. Кроме того, вдоль улицы организовали парковочные «карманы» на 46 машиномест. Согласно плану, также было отремонтировано дорожное покрытие, установлены современные фонари и обновлены фасады 35 зданий, причем девять из них украсили архитектурно-художественной подсветкой.

В рамках программы благоустройства Большой Ордынки рабочие также убрали 100 лишних и незаконных рекламных конструкций, которые мешали горожанам в полной мере оценить архитектуру улицы. Кроме того, были установлены скамейки, мусорные урны и велопарковки.

По завершению основных работ строители провели масштабное озеленение территории. Они высадили не менее 87 деревьев и 365 кустарников.

 

Возврат к списку