Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин: 1 сентября в Москве откроются 13 новых детских садов

Дата создания: 31.08.2015 :
Собянин: 1 сентября в Москве откроются 13 новых детских садов
В столице появились два новых детских сада. Они расположены построенных в районе Бескудниково Северного административного округа. На церемонии открытия в субботу, 31 августа, побывал мэр Москвы Сергей Собянин. 

- Мы за пять лет вложили в укрепление материально-технической базы московского образования около 100 миллиардов рублей: было построено 250 новых зданий школ, детских садов, - отметил Сергей Собянин. 

Так, по его словам, не менее тысячи зданий Москвы в этом году отремонтировали в рамках программы капитального ремонта. Среди объектов в план вошли также детские и спортивные площадки. 

Кроме того, Сергей Собянин сообщил, что в этом году одновременно будут открыты 13 новых детских садов и 14 школьных зданий. 

Мэр добавил, что в по оценкам властей Москва полностью готова к началу нового учебного года. 

Таким, образом власти выполнили план реконструкции района Бескудниково. Там построили порядка миллиона квадратных метров жилья, социальных и культурных объектов. За счет этого в Бескудниково полностью решена проблема нехватки мест у образовательных учреждениях. В настоящее время пристроены все местные дети. 

Добавим, что в открывшиеся детские сады обладают всеми необходимыми условиями для комфортного развития ребенка. В зданиях есть 12 помещений для детских групп, а также спортивный и музыкальный залы, кабинеты психолога и логопеда и другие. В здания также завезли новейшее оборудование. 

Примечательно, что в результате демографического всплеска и расширения предложения образовательных услуг за последние пять лет значительно увеличилось число учащихся в московской системе образования. В общей сложности прибавилось 200 тысяч горожан. 

Таким образом, в предстоящем учебном году в детские сады, школы и колледжи пойдут более 1,3 миллиона детей. В их числе около 400 тысяч дошкольников, более 850 тысяч школьников и порядка 60 тысяч студентов колледжей. Также среди них будет не менее 99 тысяч первоклашек. 

Отметим, что в этом году более 77 процентов родителей смогли записать своих детей в школу в микрорайоне проживания.

 

Возврат к списку