Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин: Вокруг Центрального детского магазина создана комфортная пешеходная зона

Дата создания: 02.09.2015 :
Собянин: Вокруг Центрального детского магазина создана комфортная пешеходная зона
В среду, 2 сентября, мэр Москвы Сергей Собянин побывал на открытии реконструированной улицы Мясницкая. Он также ознакомился с итогами комплексного благоустройства улиц, прилегающих к Центральному детскому магазину на Лубянке. 

- Сегодня мы открываем еще несколько знаковых объектов программы «Моя улица», - заявил Сергей Собянин. 

Столичный градоначальник, отметил, что благодаря ремонтным работам удалось в два раза расширить существующую пешеходную зону на Кузнецком Мосту и Рождественке, включив в нее территорию вокруг Центрального детского магазина и Мясницкую улицу. 

Как добавил мэр Москвы, удобный путь в главный детский магазин страны будет теперь начинаться от выхода со станции метро «Кузнецкий Мост», который также привели в порядок. 

Напомним, Мясницкая улица проходит от Лубянской площади до улицы Садовая-Спасская. Это одна из наиболее известных улиц Москвы. Она появилась еще в XVIII веке. Однако в последние годы исторически значимая улица использовалась только для движения машин и крайне неудобна для пешеходов. В частности, горожанам не нравились узкие тротуары, отсутствие зелени и неблагоустроенные районы. 

Чтобы исправить ситуацию, осень прошлого года по поручению Сергея Собянина в интернете запустили опрос мнения москвичей. Горожане голосовали на портале электронных референдумов «Активный гражданин» за обновление Мясницкой улицы. Среди предложенных вариантов интернет-опроса они выбрали мощение тротуаров крупной плиткой и установку фонарей в старинном стиле. 

На втором этапе голосования на портале «Активный гражданин» удалось определить варианты оформления внешнего вида городских улиц: дизайн лавочек, фонарей и других архитектурных форм. 

Примечательно, что строительные работы по ремонту и благоустройству улиц Москвы сейчас находятся в приоритетных целях Правительства столицы. Только в период с 2011 по 2014 год в городе сделали пешеходные пространства, которые заняли в общей сложности 120 километров. 

Как подчеркнули столичные власти, основная задача программы благоустройства улиц Москвы – сделать их узнаваемыми, а также повысить доступность для всех граждан не зависимо от их финансового состояния.

 

Возврат к списку